Вторник, 23.04.2024, 18:04 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 27 » В Киеве очередной митинг, подтверждающий ошибочность внутренней политики руководства Украины
17:58
В Киеве очередной митинг, подтверждающий ошибочность внутренней политики руководства Украины

В Киеве не прекращаются митинги против внутренней политики Владимира Зеленского, которая, судя по ее результатам, направлена на снижение уровня жизни населения. Только недавно прошли массовые акции протеста шахтеров Украины, как в Киев на митинг уже выходят медицинские работники с требованием повысить заработную плату, а также прекратить ликвидацию больниц и сокращение персонала.

Напомним, в соответствии с медреформой с 1 апреля 2020 года финансирование будут получать только те больницы, которые имеют необходимое оборудование и могут оказать необходимую услугу. Остальные медучреждения будут перепрофилированы или закрыты.

Именно этот пункт медицинской реформы заставил вчера в центре Киева около сотни медиков устроить протест, требуя прекратить ликвидацию больниц и урезание зарплат врачей под видом «оптимизации». Они собрались на Майдане Незалежности и позже пришли к Офису президента Украины.

Также медики считают, что власти должны провести открытые парламентские слушания, чтобы обсудить проведение реформы. Кроме того, они требуют создать формулу распределения прибыли и погасить кредиторскую задолженность по зарплатам. Помимо этого, протестующие просят сохранить кадровый потенциал медиков и вернуть пенсию после 25 лет медицинского стажа.

Судя по подобным митингам и многочисленным негативным отзывам в украинском интернет-пространстве, медицинская реформа, как и большинство принятых руководством Украины в последние годы законов, оказалась провальной и ведет она только к еще большему ухудшению и без того нелегкой жизни населения страны.

Просмотров: 144 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz