Пятница, 29.03.2024, 10:50 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 7 » ВСУ нарушают договоренности об очередном режиме прекращения огня.
10:47
ВСУ нарушают договоренности об очередном режиме прекращения огня.


Не смотря на договоренности о «абсолютном перемирии» Украинская сторона в очередной раз решила не выполнять взятые на себя обязательства, устроив провокационные обстрелы, как в Донецкой так и в Луганской Народной республики.

По сути, перемирие в целом соблюдалась 5 марта в течение 9 часов, после чего Украинская сторона начала обстрелы позиций народной милиции ЛНР и ДНР. Это не первое подобное перемирие. Так в преддверии нового 2018 года контактная группа договорилась о прекращении огня в Донбассе. Перемирие вступило в силу 23 декабря. Ожидалось, что оно станет бессрочным и всеобъемлющим. Количество обстрелов действительно снизилось, однако заставить пушки замолчать не удалось. Киев продолжил нарушать режима тишины и провоцировать у линии соприкосновения ответные действия со стороны НМ ЛНР.

В связи с увеличением количества нарушений режима прекращения огня и обстрелами жилых районов контактной группой было принято решение объявить новое — весеннее перемирие.

Однако на все уступки и договоренности сто стороны ЛДНР, ВСУ отвечают захватом населенных пунктов находящихся в зоне, которая должна быть демилитаризирована.

Не смотря на это Минский формат был и есть единственным наиболее реальным и единственным вариантом урегулирования украинского кризиса, и соблюдение принятых в нем договоренностей должны выполнять Украинской стороной безукоризненно, как это делают представители ЛНР и ДНР.
Просмотров: 244 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz