Суббота, 20.04.2024, 09:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 22 » ВСУ препятствует работе ОБСЕ
15:48
ВСУ препятствует работе ОБСЕ

Украинская армия продолжает нарушать достигнутые ранее мирные договорённости и пытается дестабилизировать обстановку вблизи линии боевого соприкосновения.

Так в нарушение третьего пункта дополнительных мер, украинские военнослужащие не прекращают размещать вооружение и военную технику вблизи населенных пунктов, которые находятся на данный момент под контролем Киева.

В зоне ответственности 92 бригады ВСУ было зафиксировано размещение шести боевых бронированных машин в жилых районах н. п. Новоалександровка и Попасная. Также каратели 14 бригады ВСУ разместили аналогичную технику вблизи н. п. Кряковка и Новотошковское. А военнослужащие 80 бригады подтянули к н. п. Геевка один бронетранспортёр БТР-80.

С целью сокрытия нарушений и стягивания техники украинские силовики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ и глушат сигналы управления и навигации беспилотных летательных аппаратов Миссии.

Так в зоне ответственности 80 бригады ВСУ, с целью глушения сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ вблизи населенного пункта Старый Айдар была зафиксирована работа станции РЭБ «Буковель-АД» мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ. Также личным составом указанного подразделения осуществлялось глушение БпЛА Миссии в районе н. п. Золотое, с целью сокрытия военной техники 92 бригады, размещенной в жилых районах населенного пункта. Кроме того, на бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое были замечены трое военнослужащих 92 омбр ВСУ.

В очередной раз действия ВСУ подтверждают нежелание Киева вести диалог с Республиками и решать конфликт на Донбассе мирным путём. Обострение ситуации является главной целью украинской стороны и ради этого Киев готов на всё даже на жертвы, среди мирного населения которых невозможно будет избежать.  

Просмотров: 143 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz