Вторник, 16.04.2024, 14:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 3 » ВСУ применили запрещенное минскими соглашениями вооружение для обстрела ЛНР
09:15
ВСУ применили запрещенное минскими соглашениями вооружение для обстрела ЛНР

После телефонных переговоров Байдена и Зеленского, в результате которых последний заручился поддержкой США по вопросу Донбасса, укрокаратели из ВСУ начали массированный обстрел территории ЛНР. Впервые с момента введения дополнительных мер по контролю соблюдения режима прекращения огня, ВСУ применили артиллерию калибра 122-мм.

Так на Попаснянском направлении с позиций 59 бригады в районе Троицкого по приказу военного преступника Шаповалова и с позиций 92 бригады в районе Попасной по личным указаниям преступника Федосенко, украинские боевики открыли огонь по Калиново-Борщеватому. Всего по территории Республики было выпущено более полутора десятков снарядов.

Для обеспечения безопасности мирного населения Республики бойцы НМ ЛНР были вынуждены открыть огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения по позициям противника, с которых велся обстрел.

Факты вышеописанных нарушений в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

Украинское правительство совместно с ВСУ с каждым днем сильнее накаляет ситуацию на линии боевого соприкосновения, с целью срыва перемирия и эскалации конфликта. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что Украина не стремится разрешать конфликт на востоке страны мирным путем.

Просмотров: 148 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz