Пятница, 19.04.2024, 03:38 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 28 » ВСУ продолжают нарушать перемирие на Донбассе
16:18
ВСУ продолжают нарушать перемирие на Донбассе

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия и дальнейшей эскалации конфликта.

Так за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. На Дебальцевском направлении боевики 59 бригады, по приказу комбрига Шаповалова с позиций в районе Луганского из ручного противотанкового гранатомета подвергли обстрелу район Логвиново.

На Попаснянском направлении, каратели 92 бригады ВСУ по приказу командира Федосенко с позиций вблизи Золотого-4 дважды обстреляли из автоматического станкового гранатомета Золотое-5. Этой же бригадой с позиций, расположенных в районах Новозвановки и Катериновки из 82-мм минометов и ручных гранатометов были обстреляны районы Калиново и Молодежного.

Командование ОТГ «Север», в период проведения переговоров Контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, готовит провокации. Исполнителями будут военнослужащие 92 омбр ВСУ, с позиций которых будут совершены огневые провокации.  Для их реализации, на санитарном автомобиле бригады, по приказу командира Федосенко на позиции в районе Катериновки доставлены два ящика патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также двадцать выстрелов к гранатомету РПГ-7.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, они готовы по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки. О всех нарушениях в оперативном порядке доведено представителям украинской стороны в СЦКК для фиксирования нарушений подразделений ВСУ и принятия адекватных мер, а также для исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

Просмотров: 141 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz