Суббота, 20.04.2024, 08:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 21 » ВСУ снова обстреляли Золотое-5
12:46
ВСУ снова обстреляли Золотое-5

Несмотря на все заявления официального Киева о стремлении к миру на Донбассе, украинские Вооружённые силы не прекращают вести обстрелы по жилым кварталам населённых пунктов Республик. При этом мирные жители продолжают страдать от подобных действий, а также повреждения получают и объекты гражданской инфраструктуры.

Так 20 апреля, в результате обстрела со стороны украинских военных населённого пункта Золотое-5 из крупнокалиберного пулемёта, повреждение получила квартира на втором этаже по ул. Войкова. Были прострелены дверь балконного блока и внутренняя стена квартиры. Преступные действия были совершены с позиций 92 бригады ВСУ, которая дислоцируется в районе Золотого-4. К счастью, никто из гражданского населения не пострадал.

В ходе анализа фрагмента использованного боеприпаса и повреждений стен, было установлено что обстрел Золотого-5 вёлся с использованием бронебойно-зажигательной трассирующей пули БЗТ-44, типа 57-БЗТ-542, калибра 12,7мм.

Материалы разбирательства по данному нарушению украинской стороной режима прекращения огня будут переданы в СММ ОБСЕ, а также в правоохранительные органы.

По всей видимости, украинская сторона и не думает прекращать обстрелы территорий ЛНР, а это значит, что мир на Донбасс придёт еще очень нескоро.

Просмотров: 134 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz