Среда, 24.04.2024, 06:56 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 21 » ВСУ снова обстреляли Золотое – 5, пострадала жилая квартира
12:08
ВСУ снова обстреляли Золотое – 5, пострадала жилая квартира

С каждым днём агрессия украинской армии на Донбассе усиливается. ВСУ практически каждый день целенаправленно обстреливают жилые районы Республик с полного одобрения Киева.

Так сегодня 20 апреля обстрелу со стороны украинских силовиков в очередной раз подвергся н. п. Золотое – 5 (Михайловка). Огонь вёлся с позиций ВСУ в районе н. п. Золотое – 4 из крупнокалиберного пулемета. В результате преступных действий украинских военнослужащих была повреждена квартира на 2 этаже жилого дома по ул. Войкова, 1 (дверь балконного блока и внутренняя стена квартиры). По счастливой случайности жертв среди мирного населения на этот раз удалось избежать.

В ходе разбирательства и проведения анализа обнаруженного фрагмента боеприпаса и повреждений, удалось установить, что обстрел поселка велся с применением стрелкового вооружения с использованием бронебойно-зажигательной трассирующей пули БЗТ-44, типа 57-БЗТ-542, калибра 12,7мм.

Представительством ЛНР в СЦКК незамедлительно направило все материалы разбирательства по данному нарушению украинской стороной режима прекращения огня СММ ОБСЕ и в правоохранительные органы.

Очевидно, что украинская сторона намеренно проводит провокации и пытается спровоцировать защитников НМ ЛНР чётко соблюдающих перемирие на ответные действия с целью в дальнейшем обвинить их в нарушениях.

Просмотров: 127 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz