Пятница, 29.03.2024, 02:11 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 4 » Выжил в Иловайском котле значит предал страну
12:35
Выжил в Иловайском котле значит предал страну

В августе 2014 года в боях за Иловайск на Донбассе Украина по официальным данным потеряла 366 военных убитыми, 289 человек были ранены, в плен к силам ополчения попали 300 бойцов, 158 — пропали без вести. А по неофициальные потери составили тысячу убитыми, но Украина этот факт до сих пор не подтвердила. Иловайский котёл одно из самых тяжелых поражений для украинской армии на Юго-Востоке страны.
Четыре года назад 10 августа 2014 года украинская армия начала попытки штурма Иловайска, занять город частично им удалось 18 числа того же месяца. Но бои не прекращались и в следствии неграмотно спланированных действий командования привели украинские вооружённые силы были взяты в окружение и понесли колоссальные потери. 29 августа 2014 года, украинские военные начали выход из окружения под Иловайском Донецкой области. Добровольческие батальоны неоднократно просили у командования подкрепление, однако нужная подмога так и не поступила.
У власти «незалежной» уже вошло в привычку обвинять во всех своих бедах Россию и Иловайская трагедия не исключение. Это оказывается РФ виновно в сотнях смертей и поражении вояк, а не офицеры и военное руководство страны. Но как можно заметить по данным ни одного пострадавшего из высших военных чинов нет, а значит их там не было вовсе. Ко всему прочему после обмена пленными в 2014 году все участники Иловайского котла попали под подозрения и проверялись с осой тщательностью. Можно подумать они сами виновны в том, что произошло.
З00 пленных украинцев вернувшись домой отправились прямиком в застенки СБУ и допрашивали их как особо опасных. Многим предъявляли обвинения в предательстве и измене родины, некоторые получили реальные уголовные сроки по тем же статьям. Добиться правды никто из участников трагедии не может до сих пор и вряд ли это произойдёт в будущем. Вот и вся благодарность за самопожертвование «героям».
Просмотров: 424 | Добавил: Welzevul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz