Пятница, 26.04.2024, 22:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 18 » Зеленский начинает платить по счетам
08:04
Зеленский начинает платить по счетам

 

В скором времени Верховная Рада Украины (ВРУ) запустит проект «Большая приватизация-2021», который подразумевает под собой распродажу энергетической и химической промышленности, производство машин, а также объектов стратегической инфраструктуры. По официальной версии, которую выдвигает украинское руководство делается это исключительно в интересах страны и народа. А для пущей убедительности был придуман лозунг «государство — неэффективный собственник», который направлен на убеждение украинцев в правильности принятого решения по распродаже Украины.

Подготовка к масштабной приватизации на Украине была начата еще в ноябре 2019 года и по предварительной оценке правительства в ближайшие годы большая приватизация должна добавить в госбюджет Украины 1 млрд долларов. В 2020 году пандемия коронавируса не предоставила возможности развернуться грандиозным планам Киева, и распродажа Украины отложилась как говорится до лучших времён. И вот, судя по всему, в 2021 году настал тот день Х, которого ждал президент Зеленский и его компания.

Напомним, что 30 марта 2021 ВРУ приняла в целом законопроект, который открывает дорогу «большой распродаже». А уже в июне Фонд госимущества планирует выставить на приватизацию Первый киевский машиностроительный завод («Большевик»). Также в 2021 году Киев планирует выставить на торги шесть облэнерго, АО «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК) и «Президент отель». Вообще в списки на приватизацию включены что называется украинские гиганты такие как обогатительный комбинат в Житомирской области и горно-металлургический завод на Днепропетровщине Объединенная горно-химическая компания (ОГХК). Не остались без внимания Одесский припортовый завод (ОПЗ) и харьковский завод "Электротяжмаш",

Также Кабмин одобрил частичную продажу государственных предприятий «Нафтогаз», «Магистральные газопроводы Украины», «Укртрансгаз», «Укрнафта», «Укртранснафта», «Черноморнефтегаз», «Укрпочта», «Укрзализныця».

Смотря на этот происходящий в Украине беспредел, становится понятно, что президент Зеленский начал плотить по счетам западным кураторам, которые его профинансировали на выборах в 2019 году. И в скором времени иностранные инвесторы скупят все самые аппетитные объекты, а украинцам останутся, так сказать, объедки.

Просмотров: 140 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz