Пятница, 29.03.2024, 07:54 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 8 » Зеленский продолжает геноцид жителей Донбасса
15:20
Зеленский продолжает геноцид жителей Донбасса

В преддверии заседания трёхсторонней контактной группы в Минске 12 февраля, а также в связи с возможной встречей глав министерств иностранных дел стран-участниц «Нормандского формата», президент Украины Зеленский, не выполняя мирные договорённости, своими действиями усиливает эскалацию на Донбассе.
А военно-политическое руководство Украины продолжает геноцид народа Донбасса, которое игнорирует решения президента Украины Зеленского и ведёт огонь из запрещённой Минскими соглашениями вооружения по позициям НМ ЛНР, силами карательного подразделения 93 бригады ВСУ. На текущий момент нацисты, произвели артиллерийский обстрел в районе н. п. ЗОЛОТОЕ-5 применив миномёты калибра 120 мм, использовав для корректировки огня «БПЛА».

Обстрел карательными подразделениями 93-й бригады привёл к ранениям различной степени тяжести четырёх военнослужащих НМ. С целью эвакуации пострадавших на позицию выдвинулись военнослужащие медицинского взвода. Однако, в момент прибытия к месту эвакуации, они были замечены наблюдателями украинских боевиков, после чего подверглись прицельному обстрелу из запрещённой Минскими соглашениями 122мм артиллерии. Противник корректировал огонь при помощи беспилотного летательного аппарата батареи артиллерийской разведки бригадной артиллерийской группы 93 омбр под командованием полковника Мартыненко.

Автомобиль, на котором прибыли военнослужащие медицинского взвода, был промаркирован соответствующими опознавательными знаками, которых невозможно не заметить. Нет никаких сомнений, что украинские боевики целенаправленно открыли огонь по эвакуационной группе. Результатом этого подлого обстрела стала гибель четверых военнослужащих медицинского взвода.
Ответным огнём подразделений НМ ЛНР, удалось подавить активность огневой точки противника, после чего эвакуировать раненых и тела погибших военнослужащих.
Раненые военнослужащие доставлены в лечебные учреждения Республики, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Ранее сообщалось, что приблизительно в том же районе ЗОЛОТОЕ-5 карателями ВСУ было снято видео, на котором производится прицельный снайперский выстрел демонстрирующий работу снайпера ВСУ, в результате которого гибнет предположительно военнослужащий НМ ЛНР.

А также в этом же районе у ЗОЛОТОЕ-5 расположен участок «разведения сил и средств», что ещё раз подтверждает, что ВСУ захватывают серую зону в нарушение всех возможных договорённостей, включая Минский и Нормандский формат.

Игнорируя и проявляя запредельный уровень нацизма, а также качественную Украинскую подлость, украинские каратели плевать хотели на приказы своего военно-политического руководства и тем более на указания президента Зеленского, в их восприятии политического импотента. Неонацисты продолжают целенаправленно убивать народ Донбасса разжигая геноцид не на минуту, не отклоняясь от целей и задач образца 2014 года, где всё население Донбасса должно быть уничтожено во чтобы то ни стало.

Президент Украины Зеленский тем не менее продолжает продавливать урегулирование ситуации с законом о продаже Украинской земли так как это сулит большими деньгами а раз так, то ситуация на линии боевого соприкосновения, жизнь своих солдат, а тем более народ Украины его не интересует.
Просмотров: 302 | Добавил: wez04016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz