Вторник, 16.04.2024, 10:43 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 18 » Жалкие оправдания коррупционера Халимона
11:57
Жалкие оправдания коррупционера Халимона

 

В Украине разгорается очередной скандал, связанный с продовольственным снабжением Вооруженных сил Украины. Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал уволить профильного заместителя министра обороны Игоря Халимона из-за создания монополии на обеспечении питанием Вооруженных сил.

Под его руководством компания «Військсервіс-Волонтер», поставляющая продукты в ВСУ, заняла более 90% всех пищевых услуг, по сути став монополистом в этой сфере. На это можно было бы закрыть глаза, если бы не многочисленные жалобы военнослужащих на отвратительное качество продуктов питания, да еще и с истекающим сроком годности. По этому поводу проводилось несколько расследований. Так по итогам одного из них стало известно, что коммерческая фирма поставила почти 180 тонн некачественных мясных консервов для Вооруженных сил Украины, после чего их планировали использовать в питании военных в районе проведения Операции объединенных сил. Для формирования такого «Неприкосновенного запаса продовольствия» ВСУ было потрачено из государственного бюджета более 15 млн гривен. После того, как была установлена непригодность поставленной партии продуктов к употреблению, для ухода от ответственности должностные лица ВСУ (читай Халимон) вступили в сговор с предпринимателем для замены консервов на качественные. Тогда это дело постарались замять, но снабжение продуктами в ВСУ не улучшилось. Военнослужащие даже несмотря на то, что командование это старается пресечь, продолжают жаловаться на отвратительное качество пищи.

В свое оправдание Игорь Халимон пытается убедить всех, что проблем нет, а если и есть, то прорабатываются. Нарушения же не имеют системного характера. Видимо 7 лет некачественной еды на передовой для Халимона не система, а чистая случайность.

Просмотров: 137 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz