Вопреки мирным инициативам президента Украины Владимира Зеленского в зоне ООС продолжаются провокационные обстрелы, организованные недовольными решением властей националистами.
Войска ВСУ отошли с позиций, указанных в договоре о разведении сил и средств, однако радикальные группировки националистов посчитали такие действия предательством интересов страны и теперь концентрируют силы вблизи линии боевого соприкосновения, организовывая провокации с целью снова разжечь конфликт и сорвать мирные инициативы. Военное руководство Украины, которое по идее должн
... Читать дальше »
С начала войны на Донбассе, украинская армия показывает себя далеко не с лучшей стороны. Постоянные пьянки, поголовная наркомания и случаи самовольного оставления части только лишний раз доказывает то, что в бригадах ВСУ присутствует хаос и безнаказанность. В связи с этим в последние время участились приезды штабных проверок в зону ООС.
По окончанию проверочных работ 72 и 46 бригады ВСУ, продолжают лидировать по хищениям военного имущества и небоевых потерь. Например, 46 бригада ВСУ лидирует в случаях самовольного оставления части. Простые военнослужащ
... Читать дальше »