Пятница, 29.03.2024, 15:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 28 » 28 декабря 2019 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
14:31
28 декабря 2019 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

В соединениях и частях ВСУ продолжают отмечаться случаи небоевых потерь. По информации нашего источника в штабе ОТГ «Север» 26 декабря в результате совместного распития алкогольных напитков на фоне недовольства размером получаемой премии за выполнение задач на первой линии обороны между военнослужащими одного из БТГр 46 одшбр ВСУ возник конфликт в ходе которого выстрелом из автомата был тяжело ранен один из участников конфликта. С целью сокрытия данного факта, командиром бригады полковником КОТЕНКО было принято решение о госпитализации раненного в лечебное учреждение СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ.

Для проведения разбирательства в расположение 46 бригады прибыла комиссия штаба ОТГ «Север».

Все попытки командования соединений, выполняющих задачи в зоне ООС взять под контроль незаконный оборот оружия и боеприпасов в подразделениях не увенчались успехом, в результате чего продолжаются случаи хищения, совершенные военнослужащими.

Так, 27 декабря в н.п. ЛИСИЧАНСК сотрудниками полиции задержан военнослужащий 72 омбр ефр. Кулинич С.Л., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе обыска у которого была изъята одна граната РГД-5, которую он пытался реализовать на центральном рынке города.

Командование оккупационных сил Украины размещает запрещенную технику в населенных пунктах на подконтрольной территории, находящихся вблизи линии боевого соприкосновения.

Так, в населенном пункте СЧАСТЬЕ выявлены ПЯТЬ БМП, ТРИ БТР и ОДИН танк из состава 46-й бригады ВСУ, размещенные на участках жилых домовладений.

После неоднократных обращений жителей СЧАСТЬЯ к командованию бригады и ОТГ «Север» с жалобами на противоправные действия военнослужащих, военная техника из населенного пункта не выведена.

Инициативная группа из числа местных жителей подготовила и отправила коллективное обращение главе Луганской ОГА с требованиями принять меры по выводу личного состава и военной техники 46 бригады из населенного пункта.

Со своей стороны, призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ.

Просмотров: 136 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz