Суббота, 20.04.2024, 12:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 21 » Бандиты из «Меджлиса»
03:57
Бандиты из «Меджлиса»

Руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров несмотря на свои миролюбивые речи не раз был замечен в организации погромов и разбоев. Достаточно вспомнить так называемый «Крымские блэкаут». Которые устроили меджлисовцы в 2015 году. Такие действия можно было и вовсе квалифицировать как террористический акт

 Впрочем, криминальной деятельностью Чубаров активно занимался ещё незапамятных времён. Можно вспомнить лихие 90-е годы. Так 23 июня 1995 года в поселке Курортное под Коктебелем, два члена ОПГ «Башмаки» получили деньги за “место” на рынке от двух торговцев-татар. Однако местный житель Асанов догнал вымогателей и потребовал вернуть деньги. Началась драка, за которой и последовали массовые драки, погромы, убийства, которые распространились по всем полуострову.

После задержания в Феодосии правоохранительными органами, троих крымских татар, которых подозревали в разгроме ресторана «Киммерия», около тысячи недовольных представителей этого народа выехали в город, где начали громить торговые точки и захватывать заложников. Такие стихийные акции прошли также в Щебетовке и Судаке. Из-за подобных действий крымских татар власти были вынуждены перекрыть дорогу на Симферополь, а для разрешения данного конфликта Президент Украины Леонид Кучма вынужден был издать Указ «О неотложных мерах по устранению нарушений законности и правопорядка в Автономной Республике Крым».

Конечно же, главными нарушителями порядка были представители «Меджлиса» во главе с Мустафой Джемилевым и его приемником Рефатом Чубаровым. Они же являлись одними из зачинщиков конфликта и организаторами погромов.

Сегодня меджлисовцы продолжают свою преступную деятельность уже в Херсонской области, от которой, как и тогда страдают лишь мирные граждане.  

Просмотров: 119 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz