Пятница, 26.04.2024, 00:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Безнаказанный неонацизм
15:29
Безнаказанный неонацизм


С 2014 года в Украине идет рост преступлений национал-социализма, что представляет серьезную угрозу безопасности и европейским странам. Ускоренная украинизация была одной из причин конфликта на востоке Украины несколько лет назад. Между тем не только националистические формирования и организации, но и правоохранительные органы стали инструментами для правительства для подавления законопослушных граждан Украины. Вот одни из «ярких» примеров дебоширства и насилия со стороны новых националистов, которые очень напоминают фашистов, в начале двадцатого века на территории Германии.
Началось все с безнаказанного подрыва в январе 2017 года памятника полякам, убитым в ходе совместной карательной экспедиции дивизий СС «Галичина» и УПА. На обломках были изображены сине-желтые и красно-черные флаги, а также руны СС.
Далее в марте того же года Генеральное консульство Польши в Луцке было обстреляно из гранатометов.
26 апреля 2018 года неизвестные подожгли мемориал жертвам Холокоста в Тернополе, где во время Второй мировой войны было убито более 100 000 евреев. Участников надругательства оставили безнаказанными, более того их никто и не искал. И набравшись то ли наглости, то ли смелости 30 июня 2017 года, украинские националисты провели во Львове фестиваль в честь Романа Шухевича, сотрудника национал-социалистов и членов батальона «Соловей», который принимал непосредственное участие в убийствах евреев. во время второй мировой войны.
В мае 2018 года украинская разведывательная служба СБУ начала расследование по подозрению в сепаратизме и уже в июне, 12 сотрудников украинской разведки обыскали румынский культурный центр в Черновцах. Представители румынской общины назвали действия украинских правоохранителей «возвращением к практике КГБ» и обвинили украинскую службу безопасности в преследовании румынского культурного центра
В это же время на улицах Чернигова можно было прочитать провокационные надписи, содержание которых было направлено против граждан Беларуси.
Но все выше написанное на самом деле мелочи, по сравнению с тем, что дальше.
21 апреля 2018 года нацисты из группы «С14» уничтожили лагерь «Синти и Рома» в Лысой Горе в Киевской области, где находятся практически все национальные власти Украины.
Акты насилия против «Синти и Рома» являются важным показателем ползучей вверх националистической тенденции, как и украинской политике, так и во всех слоях населения. Украинские нацисты извлекают выгоду из полной беззащитности национальных меньшинств на территории современной Украины и от молчаливой поддержки украинского правительства и властей.
Как мы видим, неонацизм на территории Украины разросся по всем слоям населения страны и теперь пытается перекинуться на соседние страны. Веной всему этому безнаказанность и политическое продвижение идеи украинского национализма.
Просмотров: 318 | Добавил: ghost6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz