Пятница, 19.04.2024, 03:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Были героями, а стали карателями
08:32
Были героями, а стали карателями

Война на Донбассе продолжается, и украинская армия в полном составе целенаправленно продолжает уничтожать мирное население. Что произошло с доблестными войнами-защитниками сегодня? Ведь во времена Второй мировой войны они, не жалея себя сражались с фашистами и освобождали землю и народ от нечисти. Прошло не так уж много времени и ещё свежа память о горе, которое принёс Гитлер на украинские земли, но также не забыты и подвиги героев советской армии.
В те годы не делились на русских и украинцев, все плечом к плечу сражались за мир и будущее давя фашистского гада. Подвигов 30-й украинской танковой гвардейской дивизии в 1941-1945 годах не счесть. Не жалея себя, они освобождали народ от нацистских оккупантов. Сегодня же потомки героев несут смерть и разруху на Востоке Украины и боль в груди не утихает от осознания того, что в наше время идёт братоубийственная война.
Весной 2014 года, после «Революции достоинства» на майдане в Киеве, 30-я механизированная бригада отправилась усмирять недовольных на Донбасс. К моменту начала гражданской войны свыше 300 военнослужащих бригады обладали опытом проведения миротворческих операций на территории Косово и Ирака. В 2007 году один из механизированных батальонов бригады принимал участие в миротворческой миссии в Косово.
Только вдумайтесь «миротворческая миссия», а тут война против граждан своей же страны, как-то дико звучит. Получается, что весь боевой опыт теперь направлен на мирное население, а ведь они должны защищать гражданских, как это было в далёком 1941-1945 годах.
Просмотров: 264 | Добавил: aleksandr0161 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz