Четверг, 28.03.2024, 10:43 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 21 » Демократия по-украински
12:13
Демократия по-украински

О том, что Украина стремится к европейским ценностям и демократии говорил ещё президент Леонид Кучма. С тех пор эти разговоры не прекращаются, а лозунг «Україна – це Європа» прочно вошёл в лексикон рядового украинца. Однако за всё это время дальше лозунгов дело так и не пошло.

Одной из самых главных ценностей европейского либерального сообщества можно назвать свободу слова и печати. Украинское государство испытывает с этим большие трудности, особенно после победы «революции достоинства» в феврале 2014 года.  Постмайданные власти постоянно говорят о европейском будущем страны, демократии. А пятый президент Пётр Порошенко и вовсе говорил о неслыханной свободе слова в Украине. Однако в действительности все помнят убийство писателя и журналиста Олеся Бузины, а также публициста и политика Олега Калашникова. Можно вспомнить и убийства журналистов Павла Шеремета и Екатерины Гандзюк, все они несли отличную от власти точку зрения, за что и были убиты. Активно преследуются также и простые украинцы, которые не согласны с официальным курсом государства.

Несмотря на все такие действия со стороны Киевской власти Европа продолжает поддерживать Украину, называя её «молодой демократией». При этом брюссельские чиновники прекрасно знают как в действительности в Украине обстоят дела со свободой слова, но они просто решили закрыть на это глаза, чем активно пользуются нынешние украинские власти «слуг» продолжая давить на неугодные СМИ и журналистов.

Просмотров: 105 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz