Суббота, 20.04.2024, 04:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 26 » Дружба народов 16 века
12:49
Дружба народов 16 века

Для украинцев во все времена было важно историческое значение воссоединения Украины с Россией. Большой заслугой этому было стремление Богдана Хмельницкого к тесному союзу с русским народом. Он понимал, что без России украинцы не смогут освободиться от гнета панской Польши.
Вся его деятельность была направлена на то, чтобы родная земля избавилась от иноземного ига и народы Украины и России, наконец, стали едиными. Переяславская рада постановила: Украине воссоединиться с Россией, «чтобы вовеки все едино были». Так вошла Украина в состав Российского государства.
Польша, конечно, пыталась отвоевать Украину, но ее попытки закончились неудачей. Воссоединение с Россией создало благоприятные условия существования украинского государства, туда относились экономические, хозяйственные, политические и культурные реформы, тесно связывающие славянские народы. Благодаря единству были повержены и разбиты сильные внешние враги и достигнут долгожданный мир.
Эта победа укрепила союз и дружбу двух братских народов, которые совместно боролись против иноземных захватчиков, за национальное и социальное освобождение. Единство стало духовным, связывающим между собой украинцев и русских.
С того момента прошло уже немало времени, но история сломалась и ушла в небытие. Сейчас нет той дружбы между Россией и Украиной, два народа стали заклятыми врагами. Больше того на Украине уже не один год во всю пропагандируется русофобия. Киевская церковь ущемляет права православных, забывая о том, что религия неделима. Государствам необходимо объединить все усилия, чтобы противодействовать ущемлению православия на Украине.
Как Россия, так и Украина – это два могущественных государства, которые с далеких времен были вместе. Сейчас мир пошатнулся и разделился на правых и виноватых, но хочется надеяться, что когда-то такая дележка закончится и наступит долгожданный мир между сверхдержавами.
Просмотров: 138 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz