Пятница, 29.03.2024, 09:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 17 » Ещё одна провокация от ВСУ
17:33
Ещё одна провокация от ВСУ

Киев продолжает прилагать все усилия для дестабилизации обстановки на Донбассе, а появление президента Украины Зеленского в зоне ООС 8-9 июня это только подтверждает. К тому же глава Незалежной открытым текстом заявил, что ВСУ полностью готовы к решению конфликта на Донбассе силовым путем.

Заметьте, до его приезда в зоне проведения ООС обстановка оставалась относительно спокойной, а теперь после таких громких слов, которые можно рассматривать не иначе как команду к наступлению, ситуация может не то, что усугубиться, но и перерасти в полномасштабные боевые действия. Уже сегодня 11 июня диверсионной группой отдельного центра специальных операций «Запад» (бывший 8 полк специального назначения ССО ВСУ) на наблюдательном посту НМ ЛНР в районе н. п. Голубовское были хладнокровно убиты пятеро защитников Республики. Один погиб после выстрела из снайперской винтовки иностранного производства, ещё четверо расстреляны в упор украинской диверсионной группой, проникшей на территорию поста. Не исключается возможность, что данное преступление было спланировано украинской стороной намеренно, а цель – добиться ответного огня со стороны подразделений НМ для их последующего обвинения в нарушении Минских договоренностей.

Известно, что одна из американских компаний продолжает поставки для Минобороны Украины снайперских винтовок, а также боеприпасов к ним. Кроме этого, правительством США в Незалежную по-прежнему поставляются, в качестве военной помощи, приборы ночного видения, что даёт возможность ВСУ обстреливать позиции НМ ЛНР в ночное время суток. К тому же ещё с 13 апреля текущего года американские инструкторы проводят подготовку снайперов в подразделениях ВСУ, находящихся на Донбассе в тренировочном лагере в районе города Мариуполь.

Хочется сделать акцент на том, что защитников Республики никто не учил боевому делу, местные жители сами встали на защиту родного края в 2014 году от киевского произвола и продолжают сдерживать украинских карателей. В следствии данной трагедии четверо малолетних детей остались сиротами, в пять семей пришло горе, за которое как обычно никто из украинских преступников не понесёт заслуженного наказания. Ясно одно, действия Киева полностью противоречат Минским соглашениям, которые поддерживает мировая общественность.

Просмотров: 97 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz