Суббота, 20.04.2024, 08:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 26 » Европа не помогает
00:29
Европа не помогает

Одной из основных причин Майдана 2013-2014 гг. является то, что действующий тогда президент Виктор Янукович не подписал Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако сделал он это потому, что экономическая часть данного документа была очень невыгодна украинскому государству, но Янукович даже не отказался, а просто отложил его. Конечно же «европейцам» из числа украинского населения это не понравилось. При этом сколько не старался тогда премьер-министр Николай Азаров объяснить людям, о том сколько потеряет Украина в случае подписания данного Соглашения, но сторонникам евроинтеграции всё нипочём.
27 июня 2014 года уже Пётр Порошенко подписал Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Эконмическая часть данного договора состоит в следующем. Европейский Союз может ввозить на территорию Украины товары без пошлины в неограниченных количествах, а вот Украина может ввозить свою продукцию на рынок ЕС только по специальным годовым квотам. Такие квоты исчерпываются уже к концу января. В тоже время поток дешевых европейских товаров в Украину приводит к тому, что местный производитель не выдерживает конкуренции и закрывается, оставляя тысячи людей без работы. В итоге потеряв рынок стран СНГ из-за ухудшающихся отношений с Россией, и не получив в должном объёме европейского украинское государство осталось у разбитого корыта.
Впрочем, все эти тяжёлые экономические последствия не волнуют постмайданные власти Украины. Ведь они использовали всю эту «евроинтеграцию» лишь для того, чтобы добраться до бюджетного корыта, а что же ждёт после всего этого многострадальный украинский народ никого не волнует.
Просмотров: 100 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz