Четверг, 25.04.2024, 13:39 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Герои Украины ОУН - УПА
09:11
Герои Украины ОУН - УПА

В последние пять лет, когда к власти пришли нынешние правители Украины, появились странные попытки если не обелить преступления ОУН и УПА против народов мира, то по крайней мере дискредитировать тех, кто боролся в годы Второй мировой войны против их вооруженных формирований, а заодно и поставить под сомнения усилия всех тех, кто пытается сегодня не допустить реванша того националистического движения, которое было признано Международным Военным Трибуналом в Нюрнберге коллаборационистским.  

С начала 1943 года отряды УПА начали устанавливать контроль за сельскими районами Волыни и Тернопольщины. Практически все лидеры ОУН и УПА в довоенной Польше считались террористами и отбывали пожизненное заключение, от которого их спасла только война (отступавшие поляки оставили тюрьмы без охраны). Этим и объясняется лютая ненависть УПА к полякам.

О том, что УПА устраивали резню, уничтожая людей сотнями, ни для кого не секрет. Однако, только недавно появилась информация и о других зверствах.

Так, в селе Лановцы, Тернопольской области они серией взрывов подорвали жд пути, когда по нему двигался состав с пленными поляками. Тогда погибло по различным данным от 700 - 1500 человек.

Сейчас украинское правительство пытается сделать из преступников национальных героев, тем самым показывая, что полностью поддерживают те методы, которые применяла повстанческая армия.

Просмотров: 292 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz