Четверг, 25.04.2024, 23:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Идеалы преданы, традиции разрушены
08:22
Идеалы преданы, традиции разрушены

Переименование высокомобильных десантных войск Украины, смена голубого берета на бордовый и перенос празднования Дня ВДВ отрывает этот род войск от знаменитых десантных традиций.
Самый известный десантник Василий Маргелов родился в украинском Днепропетровске, ему на родине установлен памятник. Наряду с другими военачальниками он освобождал украинские города от немецко-фашистских захватчиков, а впоследствии сделал много для становления ВДВ. Сейчас его роль искажается, а десантные войска Украины хотят обособить от созданной Маргеловым школы.
Теперь высокомобильные десантные войска Украины сменили название на Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины. При этом украинский десант отказался от ношения традиционного голубого берета - цвет миротворцев, взамен ВДВ страны получили темно-бордовые, принятые НАТО. Изменили на Украине и День ВДВ – со 2 августа на 21 ноября.
Все это делается для разрушения существующих традиций. Стандарты НАТО, тем более в головных уборах – далеко не показатель для десантных войск. И уж точно смена голубого берета на краповый к западному альянсу Украину не приблизила. Зато отдалила ВДВ от традиций, которые формировались более полувека.
Командование современных ДШВ Украины - это яркий пример коррупционеров, которые позорят светлое имя десантника. Громкий скандал с непригодными бронежилетами, в котором был замешен бывший командующий ДШВ Забродский, как нельзя лучше показал, что творится в современных украинских десантных войсках. Идеалы давно преданы – на первом месте личное обогащение. А может действительно не достойны нынешние военнослужащие ДШВ Украины носить береты настоящих десантников и позорить их светлое имя.
Ясно одно, был бы жив дядя Вася он самолично бы лишил украинских десантников этого звания. Их можно с уверенностью назвать – позором ВДВ.
Просмотров: 196 | Добавил: wez04016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz