Четверг, 25.04.2024, 21:18 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 4 » История Углегорска
13:42
История Углегорска

Бои за Углегорск — эпизод войны на востоке Украины, отмеченный вооружёнными столкновениями между вооружёнными формированиями Украины и Донецкой Народной Республики. Бои продолжались с 29 января по 5 февраля 2015 года. Данный бой знаменателем тем, что за столь короткое время украинские вооруженные силы понесли колоссальные потери. Это обусловлено неумелым и некомпетентным управлением. К тому же командование на местах просто спасалось бегством, бросив своих подчинённых на произвол судьбы, а судьба у них была предрешена.
Те, кто оказался наиболее рассудительным и не хотел гибнуть за продажное украинское правительство – сдавались в плен. К слову о продажности и моральном облике правительства Украины можно было судить исходя из разрушений в Углегорске в следствии артиллерийских обстрелов ВСУ. Киев готов был сравнять город с землей лишь бы не допустить сдачу города.
Что можно говорить о командовании, которое спасалось бегством, бросив своих подчинённых на верную гибель? Хороший командир – в наступлении идет впереди, а отступает самый последний. Но это лишь тот командир, который думает и заботится о своих солдатах. Исходя из этого можно предвидеть украинские потери в случае следующего вооруженного столкновения. И не можем оставить без внимания тот факт, что те, кто спаслись бегством из Углегорска получили государственные награды. Видимо Украина удостаивает чести тех, кто кидает украинских солдат на убой, а сам как последний трус бежит с поля боя самый первый.
Просмотров: 305 | Добавил: fpfromua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz