Четверг, 28.03.2024, 16:05 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 22 » Каратели ВСУ продолжают агрессию на Донбассе
11:04
Каратели ВСУ продолжают агрессию на Донбассе

Киев упорно продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе и с полного одобрения вышестоящего командования и украинского руководство ВСУ проводят всевозможные провокации. Соответственно говорить о соблюдении украинской стороной взятых на себя обязательств по контроль перемирия не приходится.
Вчера украинские каратели 28 бригады ВСУ открыли миномётный огонь из жилого района н. п. Красногоровка по позициям НМ ДНР вблизи н. п. Лозовое. В результате агрессии трое защитников Республики погибли, один получил ранение. Данные действия используемые ВСУ полностью подражают тактике, которую ведут боевики запрещенной группировки «ИГИЛ» и являются нарушением второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
Ко всему прочему после получения от руководства украинского представительства в СЦКК гарантий безопасности, для эвакуации раненного и тел погибших военнослужащих украинские каратели открыли огонь по санитарной машине, в которой была эвакуационная группа. Важно, что за все время задействования режима тишины при эвакуации раненных и погибших, это первый подлый случай нарушения, взятых на себя обязательств со стороны ВСУ.
Продемонстрированные циничные и беспринципные методы ведения войны украинскими карателями, являются грубым нарушением международных гуманитарных норм, а также демонстрируют факт незаинтересованности Украины в урегулировании конфликта мирным путем и абсолютного нежелания соблюдать Минские соглашения и дополнительный комплекс мер по прекращению огня. Непонятно как теперь украинскому президенту Зеленскому ответить на вопрос международного сообщества: зачем на Донбассе ведется огонь и гибнут люди, и кто из украинского командования давал приказ на обстрел санитарного автомобиля?
Просмотров: 100 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz