Четверг, 28.03.2024, 22:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Колыбель фашизма в самом сердце Европы
16:22
Колыбель фашизма в самом сердце Европы

Украина всеми силами пытается избавиться от любой символики Советского союза и коммунистического прошлого, запрещают такую символику на государственном уровне, но при этом, что во Львове в апреле ежегодно проходит Парад вышиванок под лозунгом "Марш величия духа", посвященный дивизии СС "Галичина". То есть Советский союз под запретом, а вот нацистская символика и лозунги – это всегда пожалуйста.

14-я гренадерская дивизия Ваффен СС "Галичина" — подразделение в составе войск Ваффен-СС Германии, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. В 1933—1945 годах в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечества.

Несмотря на то, что Нюрнбергский трибунал осудил СС, украинские так называемые "историки" раскручивают тезис о том, что были разные подразделения СС и не все они принимали участие в преступлениях против человечности.  И прозомбированные русофобской пропагандой украинцы в это охотно верят, воспитывая молодежь в фашистском русле. О чем можно говорить, если 1 января в Украине теперь национальный праздник и приурочен он ко дню рождения Степана Бандеры. И после этого кто-то может сказать, что Украина - это не рассадник фашизма и нацизма?

 

 

Просмотров: 282 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz