Суббота, 20.04.2024, 16:17 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Коррупция в Нацполиции Украины стала естественным явлением
07:56
Коррупция в Нацполиции Украины стала естественным явлением

Национальную полицию Украины создали летом 2015 года. Название для граждан Украины было новое, но методы и привычки остались старые.

Одним из ярких примеров коррупции и крышевании высокопоставленными сотрудниками Национальной полиции противоправных действий националистов в отношении бизнесменов является уголовное расследование 2017 года, в котором замминистра внутренних дел Вадим Троян получил взятку через бывшего сослуживца – начальника отдела комплектования полка Нацгвардии «Азов» Владимира Бржезинского. Бржезинский, используя высокое положение Трояна, его советника Светланы Иваштенко, совместно с Шамраем требовали от гражданина Сергея Шомана 1,6 млн гривен. Взамен они обещали разблокировать его счета и привлечь к ответственности налоговиков из инспекции Голосеевского района Киева. Нагвардеец получил 600 тыс. гривен. Половину суммы он отдал Трояну. Спустя три дня оперативники СБУ задержали Бржезинского, Иваштенко и Шамрая, а у замминистра провели обыск.

Сам Троян опроверг факт передачи денег. Тоже самое заявили и в департаменте коммуникаций МВД. Спустя год на скамье подсудимых оказался вовсе не близкий к главе МВД Арсену Авакову заместитель, а друг Трояна – Владимир Бржезинский и привлекавшийся по тянущемуся уже шесть лет подозрению в мошенничестве уроженец Луцка Игорь Шамрай. Обвиняемые в унисон с потерпевшим рассчитывали на то, что в судебном рассмотрении будут исчерпаны и эти претензии. Скандальное дело окончательно рассыпалось.

Аналогичное происходит и сегодня. Коррумпированные высокопоставленные сотрудники Национальной полиции в открытую привлекают в своих схемах националистов для грязной работы, они используя шантаж и силовые методы грабят бизнесменов, вплоть до физического устранения. Благодаря большим связям все уголовные дела в итоге распадаются, а виновные остаются на свободе.

Так коррупция в Нацполиции Украины стала естественным явлением, процессом уже неотделимым от ежедневной работы ведомства.

Просмотров: 154 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz