Суббота, 20.04.2024, 12:26 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 9 » Коррупционер Шаповалов опять «зарабатывает»
08:19
Коррупционер Шаповалов опять «зарабатывает»

Без коррупции сегодня невозможно представить себе украинские Вооруженные силы. Она давно уже стала обыденностью, на которую давно перестали обращать внимание. А немногие попытки борьбы с ней всегда были безуспешными. Самые широкие возможности для «дополнительного заработка» есть у командиров подразделений ВСУ. Они могут распродавать военное имущество, устраивать поборы среди личного состава, а также использовать другие схемы для личного обогащения.
Не является исключением и командир 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ полковник Геннадий Шаповалов. Все, кто более-менее знаком с комбригом, знают его любовь к денежным знакам. Излюбленной схемой Шаповалова является продажа горюче-смазочных материалов бригады местному населению. На этом он заработал не одну сотню тысяч гривен.
Однако этого комбригу оказалось недостаточно, и он решил придумать ещё одну схему для «заработка». По случаю, приближающейся годовщины основания 9 и 11 батальонов 59 бригады, Шаповалов собрал деньги с военнослужащих этих соединений, якобы на организацию праздника. На самом деле, все собранные деньги ушли на пополнение «семейного бюджета». А сами же военнослужащие 9 и 11 батальонов остались ни с чем.
В очередной раз можно убедиться в том, что командиров подразделений ВСУ мало волнуют подчинённые военнослужащие. Всё что интересует таких как Шаповалов это только набивание своих собственных карманов банкнотами. Конечно же никаких успехов с таким подходом украинской армии не светит.
Просмотров: 164 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz