Среда, 24.04.2024, 09:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 9 » Ковид бушует в ВСУ
15:09
Ковид бушует в ВСУ

Пандемия коронавируса повлияла на привычную жизнь людей по всему миру. Не стала исключением и Украина, в которой существует немало проблем в борьбе с вирусом. Частые вспышки заболеваемости стали обыденным делом для страны. Добрался COVID-19 и до подразделений Вооружённых сил Украины, находящихся в зоне ООС. За всё время пандемии в ВСУ было выявлено 72 030 заболевших, из них 93 человека умерли.

В последнее время военнослужащие бригад, находящиеся на линии боевого соприкосновения на Донбассе, вновь начали жаловаться на то, что в их подразделениях произошла новая вспышка заболеваемости. Ежедневно несколько десятков человек попадают в санчасть с головной, болью, кашлем и недомоганием. Почти у всех этих бойцов тест на COVID оказывается положительным. Однако, командование батальонов и бригад, в которых они служат, скрывают факты массового заражения коронавирусом во вверенных им подразделениях. Командиры запрещают военным медикам писать диагноз «Коронавирусная инфекция», приказав, заменит его на «ОРВИ».  Тех же солдат, которые болеют вирусом в лёгкой форме, даже не отправляют на лечение и они проходят службу как полностью здоровые бойцы.  

Безусловно, такое положение дел оказывает влияние на боеспособность всей украинской армии. Командиры подразделений, находящихся сейчас на Донбассе, опять показали своё безразличие и безответственность в отношении к собственным подчинённым, которые продолжают страдать от недуга. Конечно же, с таким отношением к здоровью и безопасности военнослужащих ничего хорошего ВСУ в будущем не ожидает.

Просмотров: 103 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz