Четверг, 28.03.2024, 17:21 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 19 » Медицина в Украине умирает
05:53
Медицина в Украине умирает

Помимо развитой промышленности, сельского хозяйства и энергетики в советской Украине активно развивалась и медицина. В сфере здравоохранения трудились десятки тысяч человек, получая при этом достойную заработную плату, а лечение для населения было полностью бесплатным.

Однако, всё начало меняться после распада Советского Союза и обретения Украиной независимости. Государственное финансирование медицинских учреждений с каждым годом всё больше сокращалось. Сами же учреждения закрывались, а врачи из-за низкой заработной платы вынуждены были массово увольняться. Начался отток квалифицированных медицинских кадров за границу. Сильная медицина, доставшаяся в наследство от СССР, начала приходить в упадок.

Ещё одним ударом по украинской медицине стала реформы «Доктора Смерть» Ульяны Супрун, ставленницы западных транснациональных корпораций. Согласно её реформе, все медицинские учреждения в сёлах и небольших городах должны быть закрыты, а государственное финансирование, того, что останется должно быть сокращено до минимума. Вводится также и платное лечение, как в США и других странах Запада. В общем данная реформа, которая продолжается и по сей день, просто уничтожает остатки украинской медицины.

Тяжелым вызовом для врачей и медицинского персонала в Украине стала пандемия вируса COVID-19. В некоторые дни количество новых заражённых превышало 15 тысяч человек, врачи просто не справлялись с таким количеством больных и вынуждены были увольняться. Существовали проблемы и с коечным фондом. Периодически приходилось размещать людей в коридорах больниц из-за отсутствия свободных мест. Умирающая украинская медицина оказалась просто не готова к мировой пандемии.

Причиной такому плачевному положению дел в здравоохранении являются воровитые и недальновидные украинские чиновники. Приложили руку к уничтожению медицины и «западные партнёры» со своими местными ставленникам. Сейчас уже никто не может точно сказать, когда же украинцы будут получать качественное лечение, как это было в советские времена.

 

Просмотров: 108 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz