Вторник, 23.04.2024, 14:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 16 » На Украине энергетика в полном упадке
08:31
На Украине энергетика в полном упадке

Украинское руководство продолжает игнорировать решение вопроса в энергетическом комплексе несмотря на то, что на сегодняшний день ситуация достигла критической отметки. Эксперты на Украине бьют тревогу утверждая, что бездействие власти приведёт к катастрофе, но действий по-прежнему нет никаких.

Как можно заметить периодически на Украине отключают по нескольку энергоблоков на действующих четырёх электростанциях (всего их насчитывается в стране 15). И если говорить честно, то это не удивительно ведь многие из них уже давно себя изжили ведь установлены они были ещё во времена СССР. Отметим, что срок эксплуатации энергоблоков 30 лет и на Украине у 12 он уже давно вышел. При этом руководство страны даже не думает проводить модернизацию, самое большее, что предпринимается — это так сказать косметический ремонт и выделяемый на это бюджет очень скудный. После не хитростных ремонтных работ сроки эксплуатации продлеваются ещё на 10-20 лет и Минэнерго утверждает, что всё в соответствии с индивидуальными программами для каждого энергоблока. «Результаты оценки технического состояния корпусов реакторов и других критических элементов свидетельствуют о возможности безопасной эксплуатации большинства энергоблоков в течение 60 лет…»". Согласно этим заявлениям получается, что на Украине реакторы так сказать
«бессмертные» и продлевать им жизнь намеренны до бесконечности и далее будут продлевать жизнь.

Такое же критическое состояние на Украине прослеживается и с линиями электропередач, за которыми никто не следит совершенно. По бумагам их замена осуществляется регулярно, вот только в реальности работы проводятся по крайней надобности. На сегодняшний день во всех областях Украины прослеживается массовое отключение электроэнергии и в некоторых население по нескольку дней должно мириться с неудобствами.

Халатное отношение украинского руководства к данной проблеме может привести к огромным последствиям, которые решить будет чрезвычайно трудно. Но Киев предпочитает не думать об этом, ведь пока всё работает хоть, а значит нет повода для беспокойства.

Просмотров: 115 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz