Суббота, 20.04.2024, 09:40 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 18 » На Украине права нацменьшинств никто не намерен соблюдать
07:55
На Украине права нацменьшинств никто не намерен соблюдать

Уже на протяжении нескольких лет права и интересы нацменьшинств на Украине нарушаются на государственном уровне. Это подтверждает принятый в 2017 году закон «Об образовании», согласно которому устанавливаются жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств в «Незалежной».

Как известно население Западных областей Украины в основном состоит из этнических венгров, румын и поляк, так что языковой закон не чем иным как преступными действиями против прав и свобод назвать нельзя. Ведь согласно данному закону обучаться на языках нацменьшинств можно будет в детском саду и начальной школе. Параллельно с этим хочешь ты или нет, все обязаны изучать государственный язык, то есть украинский. А с пятого класса языки нацменьшинств можно будет изучать только как отдельную дисциплину и не более нескольких часов в неделю. Дальше ещё большая дискриминация начинается и с 1 сентября 2020 года образование будет только на украинском языке.

Власти Венгрии и Румынии по сегодняшний день обеспокоены и не намеренны, оставлять данную проблему без внимания, а ответные действия не заставили себя ждать. Как и было обещано вступление Украины в Евросоюз блокируется Венгрией. Также критика на закон «Об образовании» поступила и со стороны Венецианской комиссии. «Новый закон не дает решений для языков, которые не являются официальными языками ЕС, в частности для русского и венгерского языков​ как наиболее широко используемых негосударственных языков. Менее благоприятное отношение к таким языкам трудно оправдать, и, следовательно, это порождает проблемы дискриминации», — отмечает Венецианская комиссия. Также комиссия настоятельно рекомендует Киеву внести в закон поправки, чтобы «сделать его более сбалансированным».

Прислушается ли правящая власть к советам, и как будут дальше разворачиваться события на Украине трудно сказать. Сегодня ясно только одно, никто ни о каких интересах народа не думает и как будут дальше жить нацменьшинства на территории «Незалежной» непонятно.

Просмотров: 141 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz