Пятница, 29.03.2024, 16:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Небоевые потери украинской армии
07:53
Небоевые потери украинской армии

Уже ни для кого не секрет, что большая часть потерь украинской армии, в зоне проведения Операции объединенных сил приходится на так называемые небоевые потери.

Под небоевыми потерями в данном случае большей частью подразумеваются массовые случаи суицида, которые уже давно стали тенденцией в войсках ВСУ. Буквально каждую неделю не менее двух военнослужащих украинской армии сводят счеты с жизнью.

Странно то, что командование ВСУ не предпринимает никаких действия для предотвращения подобного рода инцидентов. Как минимум, в зоне проведения боевой операции солдатам необходима помощь квалифицированных психологов так как, по словам экспертов, основные причины самоубийств в армии заключаются в морально-психологическом состоянии солдат, за которым  почему-то никто не следит. Факторы, которые побуждают военнослужащих к суициду - это  депрессивное расстройство, утрата рационального мышления, в связи с длительным пребыванием в зоне боевых действий, наличие психотравмирующих факторов (смерть побратима).

Казалось бы, большинство этих проблем можно было бы избежать путем привлечения гражданских психологов, если уж военных специалистов у Украины нет, но командование ВСУ и так все устраивает, поэтому тратить деньги, которые они сейчас делят по своим карманам, ради жизни простых солдат вряд ли кто-то будет.

Просмотров: 282 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz