Четверг, 18.04.2024, 06:57 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 26 » Небоевые потери в ВСУ не прекращаются
15:27
Небоевые потери в ВСУ не прекращаются

Хвалёные на весь мир украинские военнослужащие продолжают нести небоевые потери в зоне ООС, а причина несоблюдение правил безопасности и отсутствие должной выучки. Особенно плохо обстоят дела у подразделений оперативно-тактической группировки «СЕВЕР».
25 мая при минировании местности вблизи позиций 2 батальона 92 бригады, в районе н. п. Лоскутовка во время установки противопехотной мины ПМН-2, получил минно-взрывную травму старший сержант Наумов. Происшествие произошло из-за несоблюдения военнослужащим требований безопасности и несогласованности действий.
Ещё одно ЧП произошло в 59 бригаде ВСУ, в которой медицинской службой штаба ООС отмечено, что в ходе проведения инженерных работ по дооборудованию позиций в районе н. п. Светлодарск военнослужащий 9 батальона 59 бригады рядовой Матвиюк подорвался на противопехотной мине, установленной ранее саперами инженерно-саперной роты этой же бригады. В ходе проведения разбирательства сотрудниками ВСП, прибывшими на место происшествия, установлено, что командир 9 батальона подполковник Котенко отдал приказ на оборудование новых позиций своим подчинённым, не имея уточненных карт минных полей и не проведя инженерной разведки местности, что привело к трагическим последствиям.
Всё вышесказанное говорит лишь о том, что ни о какой боевой подготовке в ВСУ речи идти не может, как и о готовности к боевым действиям.
Просмотров: 116 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz