Пятница, 26.04.2024, 13:35 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 9 » Невыгодное соглашение и зависимость Украины
15:27
Невыгодное соглашение и зависимость Украины

Пятый президент Украины Пётр Порошенко в свою каденцию славился своим прозападным курсом. Он очень любил ездить по странам Запада и рассказывать о том, что на них напала Россия. У европейцев и американцев он регулярно просил деньги на борьбу с «агрессором». Помимо попрошайничества Порошенко также подписал с Европейским Союзом несколько соглашений, которые он считает своей личной «победой» и «достижением» всей Украины.
Одним из таких было «Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле» между Украиной и ЕС. Оно включало в себя «четыре свободы» Единый рынок: свободное движение товаров, услуг, капитала и людей. Помимо Украины и ЕС в данной соглашение также входили Грузия и Молдова. После его подписания многие думали о том, что теперь торговля будет развиваться, а украинские товары заполонят рынок Европейского Союза. Вместо этого квоты, предоставляемые европейцами Украине на ввоз своей продукции, заканчивались ещё в первые недели января, а вот дешевые товары из Европы безо всяких ограничений ввозились в Украину, тем самым были разорены местные производители. Закрытие предприятий повлекло за собой массовую безработицу, из-за которой население страны было вынужденно покинуть свою страну в поисках заработка.
Как видим, данное соглашение, равно как и введение безвизового режима со странами Европейского Союза оказались не просто бесполезными, но и нанесли серьёзный ущерб экономике страны. Украина после потери значительной части рынка стран СНГ, так и не обеспечила себе возможность поставок своей продукции в таких же объёмах в страны ЕС. Теперь украинское государство попало в зависимость от «западных партнёров» не только политически, но и экономически, а страдает от такого положения дел в первую очередь простой народ.
Просмотров: 127 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz