Четверг, 18.04.2024, 19:27 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 8 » Ни дня без нарушений
15:02
Ни дня без нарушений

Украинская сторона несмотря на все свои миролюбивые заявления и постоянные обвинения военнослужащих Народной милиции Республик в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня, сами регулярно их нарушают. Трудно уже и вспомнить, когда на Донбассе было тихо и спокойно. Не стали исключением и прошедшие сутки.

Так вчера, на славяносербском направлении бойцы 15 батальона 128-й бригады с позиций в районе Новотошковского открывали огонь по населённому пункту Донецкий с применением гранатометов и стрелкового оружия.

На дебальцевском направлении подчинённые военнослужащие командира 59 бригады ВСУ Шаповалова с позиций 9 батальона в районе населённого пункта Луганское обстреляли посёлок Логвиново с применением СПГ, АГС и стрелкового оружия.

Помимо обстрелов, украинская армия продолжает размещать военную технику близ жилых районов в населённых пунктах Донбасса.

 Вблизи Золотого-2 в зоне ответственности 1 батальона 92 бригады ВСУ было зафиксировано размещение двух боевых бронированных машин, бронетранспортера БТР-4 и бронированной ремонтно-эвакуационной машины.

В зоне ответственности 9 батальона 59 бригады ВСУ вблизи Светлодарска размещено пять боевых бронированных машин, в жилом районе Луганского находится боевая бронированная машина.

А в населённом пункте Муратово боевики 2 батальона 14 бригады ВСУ разместили четыре боевые машины пехоты БМП-1.

Кроме того, жилом районе деревни Геёвка зафиксировано нахождение трёх бронетранспортёров БТР-80 из состава двух десантно-штурмового батальона 80 бригады ВСУ.

Как видим своими действиями, украинская армия демонстрирует полное нежелание идти к миру на Донбассе. По всей видимости. война, идущая вот уже семь лет будет продолжаться и дальше.

Просмотров: 144 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz