Пятница, 29.03.2024, 13:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 21 » Обеспечения в ВСУ нет и не будет
17:19
Обеспечения в ВСУ нет и не будет

 

Вопрос продовольственного и вещевого обеспечения подразделений ВСУ, находящихся в зоне ООС, остаётся открытым и решать его украинское руководство не спешит. Не способствует ускорению рассмотрения данной проблемы и неудовлетворительное состояние здоровья солдат, а на регулярные жалобы военнослужащих командование не обращает внимание и как может закрывает рты недовольным.

На сегодняшний день особо сложная ситуация складывается в 92 бригаде ВСУ. Личный состав 2 батальона, убывший для погрузки техники на эшелоны, в течение двух недель вынужден жить в окрестностях станции Рубежное в связи с нехваткой железнодорожных платформ. Понятно, что организационными вопросами касающиеся данного мероприятия командование бригады не занималось. Военнослужащих кормят пойками с истекшим сроком годности, а также наблюдаются перебои с поставками питьевой воды, поэтому для приготовления пищи используется техническая вода. Солдаты уже начали страдать кишечными и инфекционными заболеваниями, при этом медпомощь отсутствует. Только с 16 по 20 июня в инфекционное отделение больницы н. п. Рубежное доставлено двадцать военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными расстройствами. Личный состав батальона неоднократно обращался с жалобами к командиру подполковнику Автомеенко, который всем недовольным предложил питаться за свой счет.

Информация о тяжёлом положении в 92 бригаде дошла до вышестоящего руководства и в подразделения бригады уже прибыла комиссия службы тыла штаба ОТГ «Север». Но надеяться на улучшения не стоит, закончится всё как обычно, нарушений не найдут и уедут восвояси.

Просмотров: 98 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz