Четверг, 28.03.2024, 11:29 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Обстрел Золотого – очередная провокация
13:26
Обстрел Золотого – очередная провокация

Украинские военные не останавливают чудовищные обстрелы территории ДНР и ЛНР. Напротив, с каждым днем разрушений и человеческих жертв становится все больше. Самое удивительное, что все это происходит прямо под носом у европейцев из ОБСЕ. Мало того, сейчас ВСУ постоянно проводят провокации с подрывами неизвестных взрывных устройств вблизи машин и зданий ОБСЕ.
Тем, что украинские силовики стреляют ежедневно подтверждают и местные жители населенных пунктов, расположенных на линии разграничения. В преддверии выборов президента Украины обстрелы участились. В ход идут крупные калибры и запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Порошенко нужно обострение на фронте, чтобы опять начать петь про агрессию РФ и показать, что без него Украина не сможет победить в этой войне. Такие политические игры плохо заканчиваются для жителей Донбасса. Обстрелы приводят к повреждениям инфраструктуры, а также к человеческим жертвам.
Большую провокацию устроили ВСУ вместе с Национальной гвардией 24 февраля в районе населенного пункта Золотое. Обстрел произошел ранним утром, в районе 6 часов. По словам местных жителей, такого они не видели с начала войны. Непонятно чем обстреливали, но по глубине воронок не похоже на 122-й, а больше напоминает 152-й калибр. Упало около 27 снарядов. В следствии обстрела повреждены два дома, в каждом из них живут люди. Во время обстрела жители находились внутри. По счастливой случайности никто из мирного населения не пострадал.
Не прошло и получаса после обстрела, как о нем уже трубили все украинские СМИ, при этом, естественно, обвиняя в нем армии народных республик. Тут же появились кадры разрушений и воронок. Не находите это странным? Такое чувство, что украинские журналисты только и ждали обстрела. Обычно, на передовой их днем с огнем не сыщешь, а тут все телеканалы разом стали показывать ужасные кадры.
Объяснить это очень просто. Когда нужна красивая картинка с Донбасса, чтобы в очередной раз обвинить РФ в агрессии против Украины, на передовую съезжаются журналисты всех ведущих каналов и ВСУ по команде начинают обстреливать жилые дома, камеры включены – картинка есть. Плевать они хотели, что ставят под угрозу жизни сотен людей. Такая технология не раз применялась в Донбассе и в других горячих точках.
У жителей прифронтовых населенных пунктов уже есть примета, которая за 5 лет ни разу не подвела – если на передовой появляются журналисты – жди сильного обстрела, причем именно с украинской стороны. Поэтому и погибать стали меньше, так как знают откуда будут лететь снаряды. В очередной раз, 24 февраля, примета сработала. Накануне, 23 февраля, в поселок Золотое прибыли журналисты. Людская молва по сарафанному радио сработала на отлично, все были готовы к провокации.
Кроме провокаций в прифронтовых зонах часто возникают междоусобные перестрелки между представителями ВСУ и Национальной гвардии, когда градус конфликта растет, с ним растут и калибры применяемых снарядов.
Неоднократно ОБСЕ подтверждало наличие в серой зоне, на позициях ВСУ запрещенного вооружения больших калибров, в отличии от народных республик, аналогичное вооружение которых хранится в специально-отведенных местах. Поэтому стрелять такими калибрами армии ЛДНР не могли, а вот ВСУ и националистические батальоны – свободно, и с успехом это сделали, обвинив при этом ЛДНР.
Просмотров: 209 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz