Пятница, 29.03.2024, 13:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 1 » Охота за призывниками
05:27
Охота за призывниками

Несмотря на то, что принят законопроект № 3553, согласно которому ужесточаются наказания за уклонение от несения службы, уже сегодня понятно, что весенний призыв в Украине снова будет сорван. Точно также как были сорваны все предыдущие. Никакие штрафы не заставят молодежь идти добровольно в ВСУ. А учитывая то, что пандемия коронавируса внесла коррективы во время предыдущих призывов и нужного количества срочников «найти» не удалось, уже сейчас военкоматам отдан приказ любыми способами выполнить призывную компанию.

В военном комиссариате Киева заявили о крайне низкой явке призывников. По состоянию на конец апреля призвано менее 40%. При этом добровольно пришли по повесткам всего 8% призывников. По словам военкома, остальных насильно задерживали и доставляли в военкоматы. Далее цитата:

«Граждане, жители Киева, как не обращались в военные комиссариаты, так и не обращаются, то есть, мы их разыскиваем с помощью органов Национальной полиции и уже тогда доставляем в призывные участки, где определяется их дальнейшая судьба, как призывника. По состоянию на сегодня, не явились на призывные участки 23 424 человека».

Молодежь, призывного возраста отлавливают везде: в барах, ночных клубах и даже прямо на улице. И хотя задержание «уклонистов» в этих местах не законно, но комиссариаты часто закрывают на это глаза и идут на нарушение процедуры ради выполнения плана. Срыв плана призыва чреват выговорами и увольнениями для офицерского состава комиссариатов.

Такая ситуация не только в военкоматах Киева, но и по всей стране. Престиж службы в ВСУ давно потерян и вряд ли в ближайшее время восстановится.

Просмотров: 144 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz