Пятница, 29.03.2024, 17:34 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 28 » Они пришли убивать
23:46
Они пришли убивать

В апреле 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал приказ о начале так называемой Антитеррористической операции. По мнению украинских властей террористами являются мирные жители Донбасса, по которым они и начали открывать огонь. Буквально с первых дней на Донбассе начали гибнуть мирные жители, а огонь артиллерии приходился не по позициям «террористов», а по объектам гражданской инфраструктуры.
Согласно официальным данным Организации Объединённых Наций с апреля 2014 года общее число погибших мирных граждан на Донбасс составило более трёх тысяч человек, ранены были почти 10 тысяч. Всего же по оценкам ООН общее число жертв конфликта на Донбассе составляет около 45 тысяч человек.
С весны 2014 по зиму 2015 году подразделения Вооружённых сил и Национальной гвардии Украины, а также примкнувшие к ним националистические батальоны, такие как «Азов», «Айдар», «Донбасс» и многие другие, совершили множество военных преступлений против мирных жителей Донбасса. Все эти вооружённые формирования обстреливали города и сёла Донбасса из крупнокалиберных орудий, применяли против населения тяжелую военную технику и авиацию. Занимались откровенным террором и мародёрством.
Всё это говорит о том, что целью украинских властей на Донбассе было убить как можно больше мирных граждан, которые не поддержали государственный переворот в феврале 2014 года, ведь они никогда бы не проголосовали за убийц и предателей, пришедших к власти после Майдана. Впрочем, достичь какого-то значимого «успеха» в этом деле силовым структурам Украины не удалось, а вот ответить за все военные преступления, совершенные на Донбассе, рано или поздно придётся всем, кто был к ним причастен.
Просмотров: 95 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz