Пятница, 19.04.2024, 22:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 23 » Преступный национализм
07:33
Преступный национализм

Украинские националисты во время Второй мировой войны совершали массовые убийства польского и смешанного населения Волыни, Полесья и Восточной Галиции с целью «очищения» этих территорий от поляков. По ряду данных националисты убили не менее миллиона человек, в том числе женщин и детей. Из творимых ими зверств чаще всего вспоминают «волынскую резню» — массовое уничтожение в 1943 году украинскими националистами польского гражданского населения на Волыни, до сентября 1939 года преимущественно находившейся в составе Польши, однако на этой трагедии список их преступлений не заканчивается. Сегодня последователи националистов вновь вышли из тени и повторяют «подвиги» своих предшественников, но уже совершенно в другой части Украины – на Донбассе.
В 2014 году население Донбасса впервые столкнулось с так называемыми добровольческими националистическими батальонами. О зверствах, которые творили боевики этих незаконных воинских формирований по отношению к мирному населению, на сегодняшний день уже известно всем, кто так или иначе интересуется ходом вооруженного конфликта ЛДНР и Украины.
Один из самых известных – «Правый Сектор», принимал самое активное участие в зачистке города Иловайск в 2014 году. Тогда правосеки первыми пошли в атаку на город с намерением сорвать самый большой куш при последующей дележке захваченного имущества. Местных жителей убивали на месте при малейшей попытке отстоять свои вещи. Поначалу людей пытали с намерением узнать о спрятанных ценностях, позже начали пытать просто так, для развлечения. Некоторые горожане, чудом пережившие все издевательства и унижения, вскоре совершали самоубийство, так как не могли смириться с последствиями морального и физического насилия. И таким образом действовал не только «Правый Сектор». Все националистические батальоны были созданы и укомплектованы убийцами и мародерами.
Их преступления в точности повторяют действия националистов во времена Второй мировой войны. При этом почти никто из радикалов не был осужден украинской властью, наоборот - их до сих пор принято считать защитниками Украины наравне с войсками ВСУ.
Просмотров: 249 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz