Пятница, 19.04.2024, 15:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Ряды ВСУ пустеют
08:13
Ряды ВСУ пустеют

С каждым днем дела в Вооруженных силах Украины идут все хуже. Об этом свидетельствует статистика численности ВСУ. Новые контракты подписывают единицы, в основном все с нетерпением ожидают его окончания и возвращения к мирной жизни.

В некоторых подразделениях укомплектованность составляет менее 40% от штатного расписания. Не хватает не только рядового состава, но и офицерского. Ярким примером таких бригад являются 25 ОВДБр и 30 ОМБр.

Дело доходит до того, что на передовую, чтобы закрыть бреши отсылают националистические полки, такие как «Азов». В частности, на днях в 30 ОМБр прибыло около 100 членов «Азова».

Не последнюю роль в нехватке личного состава играет и количество дезертиров. На данный момент в ВСУ официально числится более 33 тысяч оставивших место службы. Только вдумайтесь в эту цифру – каждый 6 бежит из «сильнейшей армии Европы». Находят дезертиров совсем мало, за 2018 год вернули на место службы лишь 1587 дезертиров, остальные, видимо уже давно выехали за пределы страны на заработки.

Для Генерального штаба такая информация стала новостью, так как большинство командиров пытались скрыть реальное положение дел и завышали цифры военнослужащих, находящихся при исполнении своих обязанностей.

Просмотров: 261 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz