Четверг, 28.03.2024, 22:02 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 12 » РХБЗ на Донбассе
11:17
РХБЗ на Донбассе


В Донбасс прибыла комиссия украинской службы радиационной, химической и биологической защиты штаба группы «Север», которая, по всей видимости, должна была проверить готовность ВСУ к проведению химической атаки.
Комиссия побывала на позициях 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад, которые расположены под Горловкой. Главной целью военных ревизоров является проверка готовности подразделений ВСУ к выполнению задач в условиях химического заражения местности.
Мы знаем, что под Горловкой находится одно из самых крупных химических предприятий Донбасса – завод «Стирол». В 2014 году, когда шли ожесточенные бои, завод был полностью остановлен, поскольку попадание снаряда на территорию «Стирола» грозило необратимой экологической катастрофой, причем на очень большой территории.
Украинская комиссия службы химзащиты выявила в целом неготовность бригад к выполнению задач в условиях техногенных катастроф. РХБ посты наблюдения не развернуты, приборы для отслеживания изменений радиационной обстановки отсутствуют, средства защиты разукомплектованы, а то что осталось в непригодном состоянии.
2015 году война сбавила обороты, в связи с этим на Донбассе начали возобновлять работу остановленные предприятия, в том числе и завод «Стирол». Поэтому повышен риск получить аварию на химическом заводе и впоследствии экологическую катастрофу, которая по размерам может быть похожа на взрыв Чернобыльской атомной станции в далеком 1986 году.
Просмотров: 306 | Добавил: ghost6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz