Пятница, 29.03.2024, 07:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Стремление выжить ценой государственной безопасности
12:46
Стремление выжить ценой государственной безопасности

Ну что же пришло время поговорить о насущных проблемах не только в рядах ВСУ, но и действиях, совершаемых военно-политическим руководством страны. К примеру – недоукомплектованность личного состава в ВСУ и то, как командование затыкает дыры националистами. Ранее националистические подразделения представляющие интересы не государства, а своих хозяев и кураторов, были расформированы и выведены из зоны тогда еще АТО ныне именуемой ООС. Но теперь в виду того, что в рядах ВСУ не хватает живой силы украинское военно-политическое руководство решило использовать и националистические подразделения, которые по сути являются незаконными в виду того, что говорилось при их выведении из зоны ООС.
Что же нам это показывает? Недоверие населения, которое выбирает заработки заграницей, а не службу в ВСУ. Те, кто состоял на службе ранее – заканчивают свою службу и отправляются на гражданку по различным причинам. Такой отток военнослужащих может просто на просто закончиться для Петра Порошенко и его ставленников свержением, что не устраивает ни Порошенко, ни его ставленников. Сергей Наев принял решение о доукомплектации ВСУ головорезами из числа националистических подразделений, по-прежнему курируемых своими хозяевами. Так же стоит обратить внимание, что военно-политическое руководство Украины прекрасно понимает все возможные последствия таких мероприятий. Так, спасаясь от снятия с занимаемой должности Наев готов использовать все возможные способы, не учитывая всех вероятных последствий – намеренное совершение преступлений (убийств мирного населения, грабежи, мародерства, вымогательства и прочее) и конечно же, каждое националистическое подразделение, не взирая на поставленные задачи от государства будет выполнять то, что будет выгодно куратору. Вы только представьте политика, не важно пусть депутат или просто олигарх, имеющего свою карманную мини армию. Так вот такой человек, тратя огромные средства на содержание армии должен поставить ее на самоокупаемость и решение Наева о использовании нацподразделений в операции объединённых сил позволяет этому человеку использовать свою армию в личных целях. Например, отжим предприятий – война войной, а бизнес для таких людей прежде всего и вопросы национальной безопасности отходят на второй план.
Так что важнее для Сергея Наева? Занимаемая должность или честь? Ответ однозначен – Наев готов пойти на все, лишь бы сохранить свою должность. И плевать он хотел на тех, кто станет жертвой националистов. Вот вам цена человечности, чести и профессионализма.
Просмотров: 232 | Добавил: fpfromua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz