Пятница, 19.04.2024, 12:58 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Свободы слова – не будет!
12:15
Свободы слова – не будет!


С приближением выборов президента в Украине появляется все больше политиков, которые пытаются использовать редакционную политику вещания телеканалов как объект нападок и инструмент для обеспечения дешевого политического пиара.
Давление на СМИ в «Незалежной» было и раньше, но сейчас в преддверье выборов давление со стороны радикально настроенных депутатов Верховной Рады Украины стало сильнее. Например, телеканал "112 Украина" считает, что попытки остановить его деятельность являются частью более масштабного процесса, и касаются неудовлетворительной ситуации с соблюдением свободы слова на территории страны. На это неоднократно обращали западные правозащитные организации и независимые медиа-эксперты.
На фоне этой «чистки», которую власти проводят в отношении средств массовой информации, украинцы стали все меньше доверять СМИ. Согласно данным отечественных экспертных центров, уровень недоверия к радио и телевещанию намного выше, чем уровень доверия. Всего лишь треть граждан доверяет СМИ. Это очень удобно для властей, поскольку обесценивает разоблачительные материалы, которые публикуют независимые СМИ. Ведь управлять запуганным и никому не доверяющим обществом намного легче, чем хорошо осведомленным о происходящих в стране событиях.
Просмотров: 295 | Добавил: ghost6254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz