Четверг, 28.03.2024, 12:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 17 » Титаник" украинской государственности идет ко дну
13:10
Титаник" украинской государственности идет ко дну

В 2018-м Кабмин принял решение «реформировать» субсидии. Так теперь на продление скидки не смогут претендовать должники, а за неполную информацию в декларации и нарушения условий субсидирования заставят вернуть в полном объеме использованную субсидию в бюджет.

 С начала года в Украине субсидии получили более двух миллионов украинских семей. Это по факту всего лишь 50,9% от тех, кто обратился за оформлением скидки. В прошлом же году, за этот же период субсидии оформили на 11% семей больше.

Основной из способов сократить расходы на субсидии для Украины, ужесточить требования к их получателям. Именно так и поступило правительство. Для «повышения эффективности программы социальной поддержки» Кабмин в конце апреля принял постановление №300. Согласно новому документу, в мае в скидках отказали тем, у кого есть долги за коммуналку как минимум за два месяца.

Как сообщили в правительстве, больше всего отказов получили украинцы из-за покупок на сумму от 50 тысяч гривен. Согласно новым правилам, если в этом сезоне купили что-то дорогостоящее, в следующем придется справляться со счетами без субсидии. При этом правило касается не только покупок, но и оплаты услуг и медицинских операций.

Украинское правительство своими антиукраинскими законами пытается толкнуть страну и народ еще глубже в пропасть бедности. Задушив ценами на коммуналку, повысив стоимость продуктов, государство решило забрать теперь и скидки на услуги. Не исключено, что через пару месяцев украинцам введут новый налог, например, на дождь или даже на воздух.

Просмотров: 247 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz