Пятница, 19.04.2024, 09:49 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Июнь » 9 » Украина полностью зависит от Европы
15:13
Украина полностью зависит от Европы

 

С 2014 года, с момента государственного переворота украинская власть взяла курс на Европу, полностью отказавшись от России, с которой много лет сотрудничала. С того момента экономика в стране сильно пошатнулась, к тому же способствовал этому и бывший экс-президент Украины П. Порошенко, подписав соглашение о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле между Украиной и ЕС, предоставив документ как достижение и огромный шаг украинцев на пути к Европе. Но на самом деле, это скорее большое поражение, ведь Украина стала практически полностью зависима от европейских стран. Да, украинские производители могут поставлять продукцию в Европу, но объёмы настолько мизерные, что это просто смешно. И переговоры с ЕС об увеличении квот ни к чему не приводят. 
Так же стоит отметить машиностроительные компании Украины, которым сейчас хуже всего, альтернативы потерянного российского рынка, по-прежнему нет. 
Получается, что Украина превращается в страну, которая экспортирует только аграрное сырьё, на условиях Европы. Конечно, риски огромные: неурожай или низкие цены на мировых рынках — и валюта в Украину почти не поступает, что приводит почти к полному обрушению национальной валюты.
 

Просмотров: 111 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz