Пятница, 26.04.2024, 19:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Украинский народ беднеет, а Порошенко только про армию и думает
08:02
Украинский народ беднеет, а Порошенко только про армию и думает

Положение дел в украинской экономики и не думает налаживаться и украинский народ продолжает стремительно катится в бездну бедности. В преддверии президентских выборов, которые состоятся в конце марта текущего года, Порошенко занят исключительно вопросом поднятия рейтинга. Как известно последней его надеждой является армия, так что всё для военнослужащих, а народ подождёт.

Так украинцы в этом месяце получили платежки за январь, цифры в которых, как и предполагалось оказались баснословными. Не трудно предположить, чем всё закончится, а именно долги населения за коммунальные услуги продолжат стремительно расти. Напомним, что повышение тарифов на ЖКХ связано с подорожанием природного газа в самостийной. В ноябре 2018 года Кабинет Министров повысил цену на бытовой газ и голубое топливо подорожало сразу на 23.5%, соответственно выросли и расценки на тело, горячую воду.

Но на этом конечно повышение не остановится и уже в феврале планируется новый скачок цен на услуги ЖКХ, предварительно на 11,4% подорожает холодная вода ну и всё остальное соответственно тоже. Так согласно постановлению Кабинета Министров, с 1 мая газ подорожает еще на 15% и, как следствие, состоится очередной рост коммунальных тарифов. Ко всему прочему на фоне постоянных подорожаний субсидии для населения сокращаются ещё быстрее чем растут суммы в платёжках.

 На сегодняшний день оплачивать коммуналку способны далеко не многие на Украине и долги продолжают расти.  Не исключено, что к концу 2019 года, из-за постоянного повышения тарифов, они с 55 млрд гривен вырастут до 100 млрд.

Картина вырисовывается мягко говоря не радужная, но Порошенко и не думает заморачиваться по таким пустякам у него цель одна удержаться на троне. Именно по этой причине и госбюджет на 2019 год были заложены дополнительные средства не на нужды социально незащищённого населения «незалежной», а на армию и вооружение.

 

Просмотров: 239 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz