Вторник, 16.04.2024, 08:11 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Май » 13 » В 14 очередные дезертиры и небоевые потери
08:28
В 14 очередные дезертиры и небоевые потери

 

Киев продолжает вещать о боеготовности всех подразделений ВСУ, находящихся в данный момент на Донбассе несмотря на то, что морально - психологическое состояние военнослужащих, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Дисциплина среди личного состава по-прежнему отсутствует и это доказывают регулярные ЧП, происходящие в бригадах. Продолжается и самовольное оставление позиций, которое по всему вошло у военнослужащих ВСУ в привычку. При этом факты дезертирства командиры тщательно скрывают от вышестоящего руководства и пытаются разобраться, так сказать, своими силами, но получается это плоховато.

Очередное ЧП на днях произошло в 14 бригаде ВСУ, которая выполняет боевые задачи в зоне ООС. Уже не раз говорилось о том, что командир бригады Войченко совершенно не работает с личным составом и солдаты предоставленные так сказать сами себе устраивают коллективные попойки, которые в конечном итоге ничем хорошим не заканчиваются. На этот раз, как выяснилось, после распития алкоголя между военнослужащими произошёл конфликт на националистической почве. Двое солдат пытались убедить товарищей в правильности своей идеологии и когда доводы закончились взялись за оружие. В результате трое военнослужащих 14 бригады с огнестрельными ранениями были доставлены в госпиталь, а виновные пустились в бега прихватив с собой личное оружие.

Комбриг Войченко попытался скрыть данное ЧП от командования приложив при этом немало усилий, но доброжелатели, из числа военнослужащих 14 постарались и донесли информацию о случившемся через волонтёров. Сейчас в бригаде с личным составом работают психологи, а комбрига вызвали на ковёр для дачи объяснений.

Просмотров: 115 | Добавил: arkadyrudko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz