Пятница, 29.03.2024, 00:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 27 » В украинской армии потерь.Net
11:00
В украинской армии потерь.Net

Если судить о потерях украинской армии на Донбассе исключительно по сообщениям укроСМИ и представителей киевских властей, то складывается странное ощущение, что ВСУ либо вообще не участвуют в боевых действиях, либо обладают даром бессмертия.
Как иначе объяснить, что даже заявляя об обстреле солдат украинской армии из минометов, систем залпового огня, РПГ, танков и запрещенного высокоточного вооружения, чаще всего далее следует сообщение: «к счастью ни один защитник Украины не пострадал».
Умалчивание огромных потерь стало традицией еще с 2014 года, когда по вине Петра Порошенко военнослужащие ВСУ сотнями гибли в котлах, без какой-либо поддержки только потому, что президент не допускал распространения правдивой информации. Даже во время «Дебальцевского» котла он отказывался признавать, что солдаты попали в окружение и все надеялся на победу, не соглашаясь на перемирие. Чем это закончилось известно всем, кто так или иначе интересовался ходом конфликта.
С тех пор украинцев по распоряжению президента кормят сказками о победах ВСУ и об отсутствии потерь. Сами же солдаты недовольны такой политикой, так как чаще всего их сослуживцев по-тихому закапывают и проводят по графе «пропавший без вести», ну или в крайнем случае приписывают к дезертирам.
Просмотров: 270 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz