Главная » 2019»Июль»21 » Весенний призыв 2019 на Украине окончился провалом, и комиссии ГШ ВСУ проводят проверки
15:10
Весенний призыв 2019 на Украине окончился провалом, и комиссии ГШ ВСУ проводят проверки
Призывная компания 2019 на Украине, как и все предыдущие, окончилась полным провалом. Новостью номер один это конечно назвать нельзя, ведь желающих добровольно отдать долг родине в «незалежной» крайне мало и военным комиссариатам пришлось, немало потрудится, чтобы собрать и то минимальное количество призывников.
На данный момент в ряды ВСУ призвалось лишь 65 % срочников от запланированного Генеральным штабом и отметим, что число уклонистов выросло в разы. Не помогло и продление срока призыва, который был увеличен до 90 дней. Особо плачевно складывается ситуация с призывом в Тернопольской, Закарпатской и Ровенской областях.
Так в Тернопольской области более 14 тысяч юношей призывного возрасте уклонились от воинской службы. Недобор составил 50% от числа лиц подлежащих призыву в 2019. В Закарпатской и Ровенской области призывников ещё меньше всего 55% и тех отлавливали всеми возможными способа.
В связи с низким уровнем набора военнослужащих для прохождения службы в рядах ВСУ с 17 по 20 июля комиссии ГШ ВСУ провели проверки в комиссариатах данных областей. Уже полетели головы, и не один военком лишился своего нагретого кресла. Что с остальными областями пока непонятно, но по официальным заявлениям военных комиссариатов государственное задание они выполнили на 100%.